Бывший муж подал иск, кто оплачивает судебные расходы?

Я хотела бы уточнить вопросы по поводу судебных расходов, здесь всю ситуацию не обресуешь, бывший муж подал иск

, Наталья, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

Нужно разбираться подробнее — какой конкретно иск, какие требования. Но по общему правилу — судебные расходы взыскиваются с проигрышей стороны.

В соответствии со ст. 98  ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.