Здравствуйте.
Согласно ст. 256 Трудового кодекса по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права но получение пособия по государственному социальному страхованию. Если характер работы Вам позволяет работать на таких условиях, то Вы можете получать зарплату пропорционально отработанному времени и пособие.
Если такой вариант не годится, то можно написать заявление работодателю о выходе из отпуска по уходу за ребенком. В этом случае пособие Вам выплачиваться не будет. Одновременно бабушка может написать заявление об отпуске по уходу за ребенком по месту своей работы с тем, чтобы ей был предоставлен соответствующий отпуск. Но учтите, что пособие выплачивается в процентах от среднего заработка, прежде чем что то предпринять, посчитайте будет ли Вам это выгодно.
Здравствуйте. Благодарю за внимание и ваши ответы.)))
А если бабушка уже официально не трудоустроена? ( С июля этого года)