Как написать жалобу на медицинскую организацию?

Приветствую!

Есть ООО "РогаКопытаИОзон", который занимается кроме всего прочего озонотерапией. Я подлечиваю там озоном некоторые свои проблемы по здоровью, именно там, потому что другие медорганизации, работающие с озоном, находятся за тридевятземель и с неудобным расписанием работы. Так что просто сменить и забыть не могу.

Во-первых, при оказании услуги озонотерапии не заключалось никогда никаких договоров о оказании медуслуг. Расчет только наличный. Чеки я тоже никогда в глаза не видела.

Короче говоря, никаких бумаг, чеков, договоров, соглашений о обработке персональных данных я никогда не видела и не подписывала. У меня есть видео, где я расплачиваюсь наличкой и мне ничего не дают взамен.

Во-вторых, меня обманули по деньгам, и сами спалились, весь этот разговор мною записан. Брали полную стоимость за всю спину, а обрабатывали мне только шею. Деньги не вернули. Последние два раза было уже по нормальной цене и мне сказали, это мол скидку они мне теперь дают. Я не знаю, какими нормами и приказами регулируются всякие смены цен в медчреждениях, они что, делают что хотят, сегодня одна цена, завтра другая? Вернее тут буквально одному человеку одна цена, другому другая.

Кроме того, периодически мне вкалывают гораздо меньшее количество озона, меньшее количество уколов, очевидно экономят, экономит только одна конкретная врач.

Куда обращаться? Роспотребнадзор, ДОЗН, Минздрав? Прокуратура? Сразу везде или нужна очередность?

Что я еще могу сделать в данном случае?

Дело не в деньгах, просто бесит обнаглевшая конторка.

Судиться мне лень, не хочу тратить на это ресурсы, но хочу просто подпортить жизнь. При этом не собираюсь переставать туда ходить, альтернативы нет, да и почему я должна менять место, пусть работают нормально.

, Ирма, г. Кемерово
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В первую очередь надо обратиться с жалобой в Росздравнадзор, Исходя из того, что Вы описали, имеется грубое нарушение лицензионных требований.

Ирма
Клиент, г. Кемерово

А в прокуратуру по результатам ответа роспотребнадзора или сразу можно?

Можно одновременно. Но прокуратура все равно перенаправит в Росздравнадзор с большой долей вероятности. ( уточню — в зависимости от существа жалобы)