Когда истекает срок давности при ДТП?

Страховая компания подала иск об возмещении вреда по дтп. Когда суд вынесет решение о взыскании за имущественный вред, возможно ли не возмещая денежных средств три года, отменить решение суда по истечению срока давности?

, Олег, г. Смоленск

Добрый вечер, Олег! Такой вариант не предусмотрен законом. Заявление о применении срока исковой давности необходимо заявлять непосредственно в суде до вынесения решения. Если решение будет в пользу страховой компании, а добровольно Вы не будете исполнять решение суда, то взыскивать с Вас будут в принудительном порядке служба судебных приставов либо. Либо спишут сумму взыскания с банковского счета, либо периодически с заработной платы.