Был долг за газ 78000 и пеня 30000
Здравствуйте. Такая ситуация. Был долг за газ 78000 и пеня 30000.
У приставов числидся долг 79000
Отключили газ за не уплату в июле.
После через месяц гдето пришла квитанция на 108000.
Вчера хотел оплатить, мне предъявили сумму на 158000.
Выписку по счету не дали, сказали в четверг прийдет контролер, проверит пломбы, и тогда дадут выписку.
Почему сумма так выросла??? У меня нет возможности оплатить столько, рассоочку не дают.
Здравствуйте, Сергей!
У приставов числидся долг 79000Сергей
Полагаю, что Вам следует оперировать величиной долга, указанной в исполнительном документе (в материалах исполнительного производства).
Что там еще с Вас требует поставщик газа не основано на положениях, вступившего в законную силу, судебного акта.
Здравствуйте. В таком случае платите по исполнительным документам
У приставов числидся долг 79000Сергей
остальное уже пусть взыскивают по суду. Если не можете оплатить, тогда можете в суде просить применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
в остальном, как я указал выше, пусть судятся.
Вам нужно оплатить задолженность в ОСП, путем безналичного перечисления на депозитный счет приставов, после чего потребовать у пристава вынести постановление об окончании исполнительного производства (ИП),
После этого обратиться с письменным извещением о подключении газоснабжения.
А откуда взялась такая величина пени (неустойки) и почему пеня не фигурирует в исполнительном документе, выданном судом?
Это все — только желания и «хотелки» ресурсоснабжающей организации. Если будет судебный приказ — смело отменяйте его, подав в установленный срок (10 дней с даты получения приказа), письменный возражения — в мировой суд, выдавший судебный приказ (СП).
Если, в последствие, взыскатель подаст иск, то требуйте у суда снижения неустойки. Вам ее обязательно снизят. Суд вправе это сделать и без Вашего ходатайства об это, по заявить, все же, стоит.