Возможен ли условный срок, если второй раз совершил преступление?

Доброго дня! Вопрос к Юристам.

Был условно осужден на 3 года 159.2 но условный еще только 2 года пройден был,сейчас уже закончился.и совершил новое преступление 159.2 на момент старого условного,ущерб 5500 рублей. Со следствием сотрудничал,ущерб погасил, есть на иждивении ребенок, работаю, характеристики положительные. Выбрал рассмотрения дела в суде в особом порядке ,так вот подскажите могу ли я реально рассчитывать на условный срок по новой?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте, Вадим

Возможен ли условный срок, если второй раз совершил преступление? совершил новое преступление 159.2 на момент старого условного,

Вадим

Вы не уточнили какая часть ст. 159.2 УК РФ предъявлена в обвинении.

ст.74 УК РФ

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленноготяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.