Как получить компенсацию, если створки мусорного бака упали на автомобиль?

Здравствуйте!

Помогите решить спорную ситуацию.

В результате отрыва сварных швов и последующего падения створки ограждения мусорных баков был поврежден автомобиль( мусорщики не плотно закрыли дверь мусорных баков). Кто виноват в данной ситуации? Как решить спор в пользу УК? На что опереться?

, Мария, г. Ижевск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Мария! Согласно ст. 1068 Гражданского Кодекса РФ:

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Если автомобиль был поврежден в результате того, что действиями работников по вывозу мусора не были надлежаще проведены работы по вывозу мусора (не закрыты двери мусорных баков), то за их действия, причинившие вред, отвечает их работодатель.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!