Возможно ли получение банковской карты в банке по временному удостоверению?

Здравствуйте, является ли действительным удостоверение временное из паспортного стола,пока изготавливается паспорт,для получения банковской карты в банке по перевыпуску? спасибо

, светлана, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Банк может по своему усмотрению запросить любой другой документ, чтобы подтвердить Вашу личность.

Гражданам может быть выдано временное удостоверение личности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности (форма № 2-П), его выдадут по Вашей просьбе, если паспорт сдан на замену. Такой документ по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления.