8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по страховому полису ОСАГО на авто?

заказывали электронный полис осаго,распечатали сами в полисе вписаны я и муж,пол года отдьездили попали в дтп по нашей вине,спустя два месяца пришел иск о том что наш полис с ошибками,полис поддельный и муж как оказалось совершенно там не вписан,вписана какая то левая тетка,страховая выплатила пострадавшим,но теперь стребует с нас взыскать эти суммы...что делать куда обратиться?

  • IMG_1571240696634
    .jpeg
  • IMG_1571240706074
    .jpeg
, Жанна, г. Новосибирск

Жанна!

В соответствии с Законом №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» и Правилами обязательного страхования договор ОСАГО может быть заключён в форме электронного документа при обращении на сайт страховщика, что вы и сделали. Если в распечатанном полисе все данные отражены верно, а у страховой компании другие данные, то не вижу в этом вашей вины. Следует возражать против требований страховой компании — пусть в суде проверят все обстоятельства оформления полиса в данном случае, включая техническую составляющую процесса на стороне страховой компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Новосибирск
а что нам сейчас делать и как действовать?

Пока страховая не предъявила Вам требования — ничего не делать, если предъявят — заявлять о своих возражениях, в том числе и в суде (без суда эти вопросы не решить). Можно также направить жалобу на действия страховой компании в отделение Центробанка (они надзирают за страховыми компаниями) — пусть проверят как у них организована работа сайта, страхователи (граждане) страдать не должны из-за их неорганизованности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, как правильно составить гениальную доверенность для осуждённого, чтобы решить вопрос с его машиной и приватизации дома
Добрый день, как правильно составить гениальную доверенность для осуждённого, чтобы решить вопрос с его машиной и приватизации дома
, вопрос №4977861, Илонна, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
Здравствуйте живу в Москве. Дела находится в республике Башкортостан. Мне надо решить вопрос с ограничениями лично ехать в Башкирию или могу в Москве у приставов решить это вопрос?
, вопрос №4975003, Юлдуз, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
4 что делать как решить вопрос?
Делимобил отказывается от регистрации по пункту 4.4 что делать как решить вопрос?
, вопрос №4974540, Джонибек, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО так же на нее в который я не вписан, попал в ДТП в котором я не являюсь виновником, так вот вопрос в чем, имеет ли смысл подавать в страховую , и если да то в какую страховую в нашу или виновника. Ответы в интернете разделяются и не могу найти однозначного ответа на этот вопрос, подскажите пожалуйста .
, вопрос №4970297, Ярослав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.10.2019