Действующий ли исполнительный лист в настоящее время?

Здравствуйте, некоторое время не мог выплачивать кредит, из-за не выплаты долг увеличился, на сегодняшний день прислал из банка уведомление об исполнительном производстве, моих данных фссп нет. Может ли быть это уведомление - липой, так как в мобильном банке и по данным "документам" сумма долга различная?

, Алеша, г. Новосибирск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алеша! Может липа, а может взыскатель напрямую отдал исполнительный лист в банк, где у Вас открыт счет. Уточните в банке подробности. Наверняка вынесен судебный приказ.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.