Как быть, если соседи не предоставляют доступ к трубам?

Меня зовут Александр. у нас по стояку горячей воды не работает система обратной циркуляции.Трубы везде старые, ржавые и забитые. В связи с этим что бы дождаться горячей воды в кране,надо сливать холодную по тарифу горячей на протяжении 10ти минут. Соседи отказываются что либо делать. Специалистам доступ для замены труб не предоставляют. Подскажите что делать?

, Александр, г. Москва
Вера Чеглакова
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Обратитесь в свою УК для решения данного вопроса.

Управляющая организация по договору управления имеет право требовать от собственников и нанимателей помещений в многоквартирном доме доступа к общему имуществу для его ремонта и надлежащего содержания.

При отказе пустить работников УК к объектам общего имущества управляющая организация должна составить соответствующий акт, а затем через суд добиваться выполнения собственником её законных требований.

Если УК будет бездействовать, обратитесь с жалобой в  местную Гос жил инспекцию, так же имеете право подать в суд.

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо огромное)