Как составить заявление о разводе с учетом договоренности о погашении кредитов?

Здравствуйте! Хочу развестись с мужем но у нас есть совместно нажитые микрозаймы и Кредиты. Муж согласен их взять все на себя. Как правильно составить заявление?

, татьяна, г. Москва

Не заявление нужно составлять, а заключать соглашение о разделе совместно нажитого имущества и общих долгов. В нем можно предусмотреть любые условия, касающиеся имущества и задолженности

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

татьяна
Клиент, г. Москва
Мне надо подать заявление на развод, и написать что муж согласен взять на себя все долговые обязательства. Там сказали надо написать исковое заявление.