Должен ли я платить страховые взносы по ИП после перевода на НПД?

\Добрый день. У мена ИП, открывал для получения лицензии для такси, получил. С начало года перевел ИП на НПД, должен ли я платить страховые взносы по ИП?

, Николай, г. Лобня
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет, у плательщиков НПД нет обязанности уплачивать фиксированные взносы на пенсионное и медицинское страхование.