Не хотят ставит на воинский учет по месту проживания

меня не хотят ставить на воинский учет по месту проживания и работы.отправляют по прописке,сначала вроде приняли собрал все документы все предоставил, завели дело,потом как оказалось что я не годный порвали дело отдали документы и сказали чтобы ехал по прописке вставал

, Дмитрий, г. Барнаул
Белла Калашникова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Дмитрий.С 17 февраля военнообязанные граждане будут обязаны вставать на воинский учет по месту фактического проживания даже без регистрации по месту жительства или пребывания (Федеральный закон от 6 февраля 2019 г. № 8-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»). Согласно принятому закону отсутствие у граждан такой регистрации не сможет послужить основанием для отказа в постановке их на воинский учет. В статье 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019) подробно расписана организация воинского учета. Так в пункте два указанной статьи «Отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.»