Работодатель прежней работы не сделал в моей трудовой книжке запись о присвоении категории

Я работала в школе учителем. В этом году перешла на другое место работы.

Оказалось, что работодатель прежней работы не сделал отметку о присвоении мною высшей квалификационной категории. Зарплата за сентябрь начислена по первой категории. Как поступить в этой ситуации? Кто должен нести ответственность? Ведь я потеряла 2500 рублей?!

, Алия, г. Ахтубинск
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Поскольку Вы аттестованы на высшую категорию у Вас на руках должен быть экземпляр аттестационного листа. Обратитесь с заявлением к новому работодателю о назначении Вам доплаты в связи с наличием категории и приложите соответствующий лист (копию), попросите сделать перерасчет. Если у Вас на руках  листа нет, значит он должен быть у предыдущего работодателя и Вам его не выдали, нужно забрать.

По предыдущему месту работы потребуйте внесение недостающих сведений.