Какие документы мне нужны для оформления данного договора?

Здравствуйте. Я еду из России в Армению имплантировать зубы. Какие документы и какой договор мне нужно оформить с этой клиникой, который поможет мне в случае осложнений отстоять свои права?.

, Дмитрий Максак, г. Сургут
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Перед операцией между клиникой и пациентом обязательно должен быть заключен договор на имплантацию зубов. Изучая договор, важно обратить особое внимание на такой пункт, как гарантийные обязательства клиники, если что – то в процессе имплантации пойдет не так. Нужно будет заключить договор присоединения.

В соответствии со статьей 428 ГК РФ это документ, условия которого исполнитель указывает в стандартных формах. Заказчик принимает условия путем присоединения к соглашению. Медицинское учреждение указывает в условиях присоединения конкретного медицинского обследования виды работ. Клиент, как присоединившаяся сторона, вправе требовать изменения или прекращения действия договора в случае, если таковой каким-либо образом ограничивает права присоединившейся стороны.