Как правильно составить жалобу на работодателя в трудовую инспекцию?
Доброго времени суток. Прошу помочь скорректировать мое заявление в трудовую инспекцию. В первую очередь заявление будет направлено работодателю, при отсутствии каких-то действий с его стороны - непосредственно в организацию.
Работала в копицентре.
Конкретные нарушения:
- недостаточное освещение. отсутствие окна. подвальное помещение, в котором не может находиться копировальная техника.
- мебель нет соответствует нормам санпина
- непонятный режим труда и отдыха. нет официально обозначенных перерывов и обеда
- отсутствие трудового договора (работодатель обещал подготовить оной)
- превышение рабочего времени практически в два раза. несовершеннолетний сотрудник работал 12 часов. соответственно, документов никаких не запрашивали.
Спасибо.
- avkvKP3-boo.jpg