Или отдадут сумму меньше (если предыдущий дольщик покупал за 800т.р), а я куплю за 1, 5 млн?
На сколько опасно покупать долю в строящемся доме по переуступке, если стройка была заморожена? Предыдущий застройщик разорился, а нынешний по документам финансово состоятелен. Если вдруг стройка опять встанет, есть ли вероятность, что мне не вернут деньги, так как я покупала по переуступке? Или отдадут сумму меньше (если предыдущий дольщик покупал за 800т.р), а я куплю за 1,5 млн?
Между ними какой договор заключен? ДДУ? Право требования у Вас будет ровно на ту сумму, по которой квартира продана первому покупателю.Если это 800 тыс.значит-800 тыс.