Как потребовать выплату алиментов, если муж не платит, а приставы бездействуют?

Здравствуйте, У моего бывшего мужа долг по алиментам. Приставы не хотят работать, Я постоянно сообщаю где он работает, но все равно не получаю алименты. Устроился по контакту, Я позвонила к приставам они сказали сделают перерасчет и отправят на удержании зп. Проходит месяца 3-4 звоню к приставам снова и интересуюсь насчет алиментов, а они удивленны что я до сих пор их не получаю. Что мне в этой ситуации делать?

, ANASTASIA, г. Снежинск

Анастасия, добрый день!

В данной ситуации первоначально надо написать жалобу на бездействие Вашего пристава на имя старшего судебного пристава (желательно с этой жалобой. если есть возможность, сходить к нему на прием). Если рассмотрение жалобы своего результата не даст, обжаловать бездействие пристава в суд.