Должен ли муж выплачивать остатки по кредиту умершей жены?

Здравствуйте у меня умерла жена, у нее остался не застрахованный кредит в Сбербанке, я в наследство не вступал, т.к. у нее из имущества осталась только старенькая одежда, я нигде не работаю и до пенсии еще 6 лет, скажите должен ли я выплачивать остатки по кредиту?

, Сергей, г. Санкт-Петербург

Вы ничего не должны.

Ст. 1175 ГК РФ.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Если Вы не были поручителем по кредиту, соответственно никаких обязательств по уплате долга перед Сбербанком у Вас не имеется.