Как зарегистрировать брак, если девушке 16 лет и родители согласны?

Здравствуйте,можно ли зарегистрировать брак официально если девушке 16 лет,а парню 22,с разрешения родителей,без беременности?(В Волгоградской области)

, антон, г. Краснодар
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да, но вы должны получить разрешение органа местного самоуправления.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.