Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ваша помощь

Здравствуйте, у нас такая ситуация, я пенсионерка, получаю пенсию и доплачивают еще за инвалидность, в этом месяце в ( октябрь) мне выплатили часть пенсии, задаю вопрос почему? мне отвечают, что ваша часть пенсии, идет на погашении долгов в старой квартире в которой мы не живем уже года 2,5. Прописаны, и собственников двое , Квартиру мы продаем( идет обмен) С приставами, был как то договор , что мы продадим квартиру и выплатим им сумму которая как правило нас уже не касается , но они сказали что ждать не могут. Скажите пожалуйста, как мне быть? могу ли я получать как инвалид полностью пенсию? что для этого нужно сделать?

14 Октября 2013, 17:45, вопрос №254946 Анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Ваша ситуация в принципе ясна. Судебные приставы направили свое постановление в банк, где открыт Ваш счет, об удержании с Вас 50% от суммы пенсии для погашения задолженности по возбужденному производству. Действия приставов абсолютно законны, так как Вы являетесь собственником квартиры и у Вас имеется задолженность. Приставы обязаны исполнять судебное решение. 

    Если Вы хотите получать полностью пенсию, то Вам необходимо обратиться в тот же суд, который вынес решение о взыскании с Вас задолженности с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. И когда судья вынесет такое решение, то Вы отдадите его приставам и в таком случае с Вас не будут взыскивать до того момента, который будет определен судебным решением.

    С уважением, Сергей.

    14 Октября 2013, 18:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats