Могу ли я по ст 228 ч 4 получить отсрочку или условный, если есть ребенок и хроническое заболевание?

Здравствуйте. Девушка, 24 года. Статья 228ч4. Есть ребенок 6лет. Суда еще не было, бело только заведено. Есть чистосердечное признание так как все доказательства уже были (переписка в телефоне и т.д). Сотрудники с моей помощью взяли 2хранения. Так же у моего ребенка мультикистоз правой почки. Сама тоже имею хроническое заболевание - ВСД. Характеристики в суд предоставлю хорошие.. вопрос могу ли я со всеми этими условиями получить отсрочку или условный? Ранее не судима.

, диана, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Шансов на условное осуждение по данной статье практически нет. Очень редко назначают условку по ней, но есть варианты попробовать остаться на свободе.

Сотрудники с моей помощью взяли 2хранения.

диана

Попросите оперов дать вам справку о том, что вы способствовали раскрытию иных преступлений. Пусть она будет в деле и желательно поподробнее.

Если есть возможность заключите соглашение о сотрудничестве со следствием.

Так же у моего ребенка мультикистоз правой почки. Сама тоже имею хроническое заболевание — ВСД.

диана

Все медицинские документы по заболеваниям в дело. Если ребёнку менее 14 лет, то полагаю стоит двигаться в направлении отсрочки от отбывания наказания, до достижения ребёнком возраста 14 лет.

Это шанс остаться на свободе.

Характеристики в суд предоставлю хорошие

диана

Собирайте по максимуму. Вообще сведения обо всех положительных моментах собирайте, кровосдачи, благотворительность, организация общественных мероприятий и т.п.

Смиру по нитке, может помочь.

Наймите если есть возможность адвоката.

Изучив все обстоятельства по делу можно более полно определиться как помочь по ситуации.