8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять квартиру, где собственник бабушка, если есть подозрение на психическое заболевание?

Здравствуйте, такая ситуация, я прописан у бабушки но с ней не проживаю так как она не пускает меня с ней жить у неё двух комнатная квартира и она собственник, а деньги за прописку требует! У меня скоро родится ребенок и с деньгами у нас проблема,но она этого не понимает и все равно требует! А на сегодняшний день она из за этого хочет меня выписать, а квартиру продать, я уже согласился платить за прописку но она не идет на компромисс.

Бабушка глуханимая 81 год, со всеми соседями разругалась, утверждает что они воруют у неё мелкие бытовые предметы (кружка, сахар, масло и тд) три раза меняли зомки по её прихоти, у неё если не ошибаюсь рак кожи на голове, два раза уже оперировали, есть подозрения что у неё не все порядке с головой. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы не потерять квартиру?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Бабушка родная

, Максим, г. Ярославль
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Она вполне может подать иск и снять Вас с регистрационного учета по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, тем более Вы не имеете никакой доли в данной квартире.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Членами семьи Вы не являетесь, общего хозяйства не ведете

0
0
0
0

Это не имеет значение. С 18 лет Вы давно перестали быть членами семьи, а Вашей бабушкой она останется всю жизнь

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Ярославль
Есть родная дочь бабушки, то есть моя мать и вопрос заключался, что можно сделать чтобы не потерять квартиру?
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Дата обновления страницы 16.10.2019