Клиент не оплачивает поставленный товар

Добрый вечер! мое ИП выставило контрагенту счет на предоплату 60% суммы за товара. Счет оплачен. Товар поставлен на склад клиенту (накладная подписана). Клиент затягивает с оплатой 40% уже в течении 10 дней. договор не подписывался клиентом, хотя был ему направлен. Клиент, просто, оплатил счет (формулировка 70% стоимости товара). Вместе с поставкой товара был передан счет с формулировкой "остаток стоимости товара (40%)". Бухгалтерия клиента ссылается на отсутствие средств. У клиента имеется недвижимость. Что делать?

, Игорь, Симферополь
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Написать претензию, а затем обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, в рамках иска просить наложить обеспечительные меры на недвижимость.