Правомерен ли штраф за оставление вещей в фитнес-клубе?
В фитнес-клубе в раздевалке есть шкафчики с доступом по бесконтактной карте. Оставил в шкафчике свои вещи на два дня. В следующий визит вещей там не обнаружил, их описали и изъяли ночь сотрудники клуба.
За возврат вещей потребовали штраф в размере 2т.р., я конечно заплатил, т.к. нужно в чём-то заниматься. Оплатив банковской картой, мне выдали кассовый чек "Штраф за оставление вещей, без заключения договора аренды шкафчика" - 2000.00
В договоре о подобном штрафе в принципе ничего нет.
Сотрудник клуба мне пояснил, что информации о штрафе в договоре нет, но эта информация есть в прейскуранте который висит на информационном стенде и на ресепшн. Я его там действительно нашел, там указывается стоимость услуг за солярий, гостевой вход, аренда вещевого шкафчика, заморозка и т.д.
Вопрос простой, правомерно ли был выписан штраф и есть ли смысл писать претензию?
Или стоит внимательно изучать договор и искать заковырки на это счет.