Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я подать в суд на парня откоторого родила ребенка, если он отказывается признавать ребенка?

Я родила ребенка от парня,он отказывается его признавать.говорит что ребенок не его.И отказывается от экспертизы ДНК?Как мне правильно поступить?

12 Ноября 2012, 13:30, вопрос №25490 Екатерина, г. Серебряные Пруды
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Екатерина, обратитесь в суд за установлением отцовства, в ходе процесса назначается экспертиза ДНК, отказ от проведения которой будет равносилен автоматическому признанию отцовства со всеми вытекающими...

    12 Ноября 2012, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Вам следует обратиться в суд с соответствующим заявление. С днк - экспертизой понятно ( см. ответ выше), однако в силу ст. 49 СК РФ суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    * СК РФ - Семейный кодекс РФ

    12 Ноября 2012, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Вы имеете право установить отцовство в судебном порядке, но не обязательно, что суд назначит проведения днк экспертизы, в суде принимаются любые доказательства достоверно подтверждающие отцовство, это могут быть свидетельские показания, совместные фотографии и.т.п. Но, если суд назначит экспертизу, а предполагаемый отец откажется от её проведения, то автоматически его признают отцом. Желаю успехов.

    12 Ноября 2012, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats