Предусмотрен ли выкуп доли недвижимости в браке?

Здравствуйте. В данный момент я нахожусь в браке с мужем. Дом и участок оформлены на мужа, приобретены в период брака. Если мы разделим недвижимость по долям по соглашению, могу ли я находясь в браке с мужем, выкупить его долю недвижимости по цене которую предлагает муж?

, Марина, г. Улан-Удэ
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы находитесь в зарегистрированном браке, то вы не можете совершать между собой сделки купли продажи имущества. Такие сделки противоречат закону. Имущество, купленное в период брака считается общей совместной собственностью супругов

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Вы можете заключать договоры дарения