Сколько дней отпуска должно быть у мед сестры туберкулёзной больницы?
я работаю в туббольнице с открытой формой туберкулёза мед сестрой Сколько дней мне положено отпуска
, катерина, г. Москва
Андрей Логинов
Катерина!
На этот счёт есть такой документ:
Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 (ред. от 23.06.2014) «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников»
В нём для работников противотуберкулёзных учреждений предусмотрено следующее:
Врач (в том числе врач, занимающий должность руководителя, в трудовые (должностные) обязанности которого входит непосредственное участие в оказании противотуберкулезной помощи, руководитель структурного подразделения — врач-специалист), средний и младший медицинский персонал, медицинский психолог
— продолжительность ежегодного оплачиваемого дополнительного отпуска -14 дней.
Всего доброго!