Куда мне обращаться, если полиция бездействует?

Добрый день! Подскажите что делать? Был утерен дорогостоящий телефон, подавали заявление в полицию, через два дня пришёл ответ: " Сообщаем, что согласно предоставленным данным по Вашему сообщению, проводились проверочные мероприятия, в результате которых информация не содержит какого либо правонарушения и преступления. Материал проверки приобщен к материалам номенклатурного дела."

При том, что при подаче заявления они не спросили ни паспортные данные, ни чего абсолютно.... Что можно с этим сделать? И куда обращаться?

, Ольга, г. Ставрополь
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Ольга, добрый день!

Жалобу, на действия или бездействия сотрудников органов внутренних дел, Вы можете подать в прокуратуру, так как они являются органами надзора над сотрудниками полиции.

Однако, учитывая Ваши пояснения, могу Вам сказать, что ответ будет такой же, так как вам необходимо было писать заявление не об утере сотового телефона, а о его хищении неизвестными лицами при неизвестных обстоятельствах. В таком случае было бы возбуждено уголовное дело и шансов найти телефон было бы больше.

В настоящее время написать новое заявление Вы уже не сможете, так как Вас могут привлечь по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь
значит смысла нет что либо делать?! просто кому то повезло?

Если Вы предоставляли органам полиции данные сотового телефона, а именно IMEI номер, то он будет в базе данных и когда кто-нибудь с ним попадется, то Вам его вернут.