8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обучение в институте

Здравствуйте! У меня возникла проблема, помогите разобраться. Я поступил в ЮСГУ(университет). При подаче заявления я предоставил все необходимые документы, мне сказали что я буду зачислен после поступления первого платежа. Я заплатил за учёбу и сдал экзамены, меня зачислили в университет, в середине сессии мне позвонили из деканата и сообщили что я не могу учиться на данном факультете из за того что не сдавал ЕГЭ. Попросили написать заявление о том что я не преступал к занятиям, для возвращения потраченных денег за учёбу. Но тем не менее год потерян... Мне давали вызов на работу, как получилось зря. Как вы посоветуете мне поступить? Стоит ли начинать судебные разбирательства по факту пришествия или молча забрать деньги и ненавидеть свою страну?

Показать полностью
, Антон, г. Железногорск

Вы написали заявление, предоставили требуемые документы, претензий к Вам не  было, Вы оплатили за обучение, Вы поступили в образовательное учреждение, сдали экзамены, начали обучение, претензий к Вам не поступало, Вы являлись студентом. Вы выполнили все предъявляемые к Вам условия, необходимые для зачисления. Вас заставляют написать заявление о том, что Вы не приступали к занятием для того чтобы имелось основание Вашего отчисления, а не для возврата денежных средств.Вам не надо его писать, Вам необходимо продолжать обучение. Вы  вправе первоначально написать заявление о необоснованном Вашем отчислении, затем при отчислении обратиться в суд с заявлением о восстановлении и возмещении Вам морального и материального ущерба.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обучению предшествовала работа, в результате стаж составил 29 лет 10 месяцев без института, соответственно при
Добрый день, подскажите пожалуйста я вышла на пенсию в 2016 году, мне произвели расчёт пенсии без учёта времени обучения в институте с 1979 по 1984 годы. Обучению предшествовала работа, в результате стаж составил 29 лет 10 месяцев без института, соответственно при расчёте пенсии преднамеренно был уменьшен стажевый коэффициент, зарплатный коэффициент составил 1.4, в соответствии с законом был уменьшен до 1.2. Обращения в различные инстанции никакого результата не дало. Подскажите пожалуйста как можно оспорить такой расчёт пенсии, включив учёбу в стаж для начисления пенсии?
, вопрос №4953672, Юдия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли вернуть деньги за непройденный до конца курс обучения?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги за непройденный до конца курс обучения?Надежда, одну из оплат мы вам вернём в полном объёме. Она лишняя. Что касается денежных средств по обучению, которое вы оплатили, чтобы его пройти, то по условиям оферты возврат рассчитывается из периода обучения. Он 63 дня, вы подписали заявление на обучение в вводном модуле 31 января, обратились за возвратом позже, 1 мая. То есть прошло 89 дней. Возврат уже невозможен
, вопрос №4951982, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что касается денежных средств по обучению, которое вы оплатили, чтобы его пройти, то по условиям оферты возврат рассчитывается из периода обучения
Здравствуйте! Хочу вернуть деньги за непройденный до конца курс обучения. Возможно ли это? Надежда, одну из оплат мы вам вернём в полном объёме. Она лишняя. Что касается денежных средств по обучению, которое вы оплатили, чтобы его пройти, то по условиям оферты возврат рассчитывается из периода обучения. Он 63 дня, вы подписали заявление на обучение в вводном модуле 31 января, обратились за возвратом позже, 1 мая. То есть прошло 89 дней. Возврат уже невозможен
, вопрос №4951974, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.10.2013