Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат в магазин мультиварки

Добрый день ,вчера приобрели в Магазине мультиварку, когда начали ее подключать и поставили на стол, при нажатии на кнопки меню она постоянно скользит и на клавишу проблематично нажать, как оказалось у неё на ножках нет резиновых вставок ( нигде об этом и не говорилось что у неё они должны быть в комплекте). из за этого повезли ее обратно в магазин и решили сдать, продавцы дали форму на заявление и сказали ждать 10 дней, по окончанию будет дан ответ. На данный момент уже почитали отзывы на ЯндексМаркет данной модели и у неё и других недостатков при приготовлении много, для себя решили купить другую модель и не в этом магазине. Подскажите если фирма даст отрицательный ответ о возврате денег, будет ли это правомерно в отношении меня, и как лучше поступить чтобы все таки вернуть ее обратно в магазин. Саму мультиварку мы даже не использовали.

Спасибо.

Жду с нетерпением ответа.

14 Октября 2013, 16:39, вопрос №254878 Захар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Вам необходимо написать перетензию, в которой на основани ст 18 Закона о ЗПП вы просите расторжения договора купли- продажи и какие недостатки выявили. Претензия пишется в 2 экз, один с подписью продавца и датой остается у вас. После получения ответа (отказа) вы можете подать иск о расторжении договора купли- продажи и возмещения вам мат и морального ущерба. К иску приложите копии иска для суда и ответчика, договора купли. гарантийного талона, чека, квитанции об уплате гос пошлины, чеков и квитанций подтверждающих ваши расходы, претензии и ответа на нее.

    Хочу заметить, что для расторжения дог7овора, необходимы существенные недостатки. 

    14 Октября 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats