Как выиграть суд ответчику, если подали в суд о выплате компенсации за нарушение исключительных прав?

я являюсь ИП у меня были в продаже часы под торговой маркой BEN 10 , подали в суд о выплате компенсации за нарушения прав. в РОСПОТЕНТЕ я не могу найти данную торговую марку как зарегистрированную как выиграть суд

Как выиграть суд ответчику если подали в суд о выплате компенсации за нарушение исключительных прав

, Соня, г. Челябинск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

я являюсь ИП у меня были в продаже часы под торговой маркой BEN 10, подали в суд о выплате компенсации за нарушения прав. в РОСПОТЕНТЕ я не могу найти данную торговую марку как зарегистрированную как выиграть суд

Как выиграть суд ответчику если подали в суд о выплате компенсации за нарушение исключительных прав

Соня

Прилагайте скан искового заявления, надо читать, что написал истец… Не зная всех обстоятельств, сложно о чём-то рассуждать конкретно.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Соня, правообладателем товарных знаков «BEN 10» в различных вариантах является US, THE CARTOON NETWORK, INC., 1050 Techwood Drive, N.W. Atlanta, GA 30318.

Учитывая, что это иностранное юридическое лицо, прежде всего следует выяснить подтвержден ли его правовой статус документами и надлежащим образом оформлена доверенность представителя. Кроме того, следует изучить видеозапись закупки товара на предмет недостатков, возможно, есть моменты, которые позволят установить, что не доказан сам факт реализации контрафактного товара именно в Вашей торговой точке. В общем нюансов множество, надо детально разбираться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.