Могут ли в такой ситуации получить условный срок?

111 ук рф ч 2 з, если есть смягчающие обстоятельства,положительные характеристики с работы,положительные характеристика от участкового, смягчающие,явка с повинной,помощь в расследовании дела,нет судимостей,в состоянии аффекта,аморальность потерпевшего,могут дать в этом случае условный срок и какой шанс на условный срок?Что может еще спасти ситуацию?

, антон, г. Барнаул
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Антон, добрый день!

Учитывая все перечисленные положительные характеризующие факты, а также то, что преступление было совершено впервые, то есть все шансы получить условный срок наказания.

Улучшить шансы на получение условного срока наказания, также поможет примирение с потерпевшим и досудебное возмещение ему компенсации за причинённый вред здоровью и оплата лечения, если таковое имелось.

Как правило, примирение с потерпевшим, является основным фактором снижения наказания, так как данное противоправное деяние было направлено именно против личности и здоровья гражданина.