Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли оформив выплату через нотариуса, а не через суд, иметь право на льготу по уплате за дет. сад. ?

Здравствуйте.Моему сыну 5 лет.я в разводе.1 год тому назад отказалась от выплаты алиментов.Написала заявление у судебного пристава.Деньги бывшем мужем перечисляется на карту.У нас не оформлено официально что он выплачивает ребенку алименты.С 1 января повышается выплата за детский садик 2 раза.Алименты на карту перечисляются с задержкой.Сейчас бывший муж устроился на официальную работу и у на него открыто ИП.

вопрос:

1)Можно ли оформив выплату через нотариуса,а не через суд,иметь право на льготу по уплате за дет.сад. ?Естественно при имеющейся задолженности.

2)Какая минимальная задолженность при которой я имею право на такую "скидку"

14 Октября 2013, 16:38, вопрос №254876 Роза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роза. Ничего не понятно. Какая связь между получением алиментов на карту и оплатой детского сада и  при чем тут нотариус?

    14 Октября 2013, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. У нотариуса вы можете оформить соглашение об уплате алиментов. 

    В каждом регионе РФ, имеется свой законодательный акт, регулирующий вопрос о возмещении родителям платы за посещение их детьми детских дошкольных учреждений, но эти ДДУ должны реализовывать базовую программу по обучению. 

    Более конкретно про данную выплату вы можете посмотреть в интернете, введя в поисковике Компенсация  платы за посещение их детьми детских дошкольных учреждений. 

    14 Октября 2013, 17:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats