Как уволиться из вооружённых сил, если не увольняют?

Как проще всего уволиться с вооружённых сил если не увольняют и без статьи? Я не знаю что мне делать

, Владимир Лопатин, г. Южно-Сахалинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир!

Если нет безусловных оснований для увольнения, которые связаны с состоянием здоровья, семейными обстоятельствами или ОШМ, уволиться с ВС РФ без негативного основания достаточно проблематично, если командование не идет на встречу в вопросах увольнения.

Поэтому, стоит внимательно изучить основания для увольнения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 51 и выбрать для себя приемлемый вариант.

Если нет положительных оснований, стоит обдумать вопрос увольнения по негативному основанию, если не будет других вариантов.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться лично в чат.

С уважением!