Законно они меня не увольняют?

Здравствуйте. 2023 году подписал контракт с лагеря. Поитогу получаю ранения тяжелое. Прошло три года за это время брат погиб на сво родной брат. Я единственный родитель двоих детей стал еще до СВО. У меня есть основания для увольнения по семейным обстоятельствам еще и соц значемый. Два рапорта подовал на увольнение но за 2 года не ответа не привета. Тут подаю 3 рапорт и вечером уже отказ говоря что потому что с лагеря. Я амнестирован и имею три награды но они не отпускают под предлогом что бывшый зэка. Что делать? Сам я Камчатский а засунули меня ОМСБР60 ПРИМОРЬЕ. ЗАКОННО ОНИ МЕНЯ НЕ УВОЛЬНЯЮТ???

  • 20260609_200723
    .jpg
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Если полагаете, что права нарушаются, можно обращаться в военную прокуратуру.