Что в такой ситуации может грозить моему мужу?

Добрый день,муж ехал ночью по федеральной трассе по левой полосе и не увидел стоячую машину в данном ряду которая сломалась.Чтобы не бить

машину,муж свернул влево чтобы проскочить между отбойником и машиной.Как потом оказалась там стояли пассажиры мать и ребёнок.Мать получила перелом

ноги,ребёнок дробление таза.Если им присвоят тяжелую степень тяжести вреда,что грозит моему мужу?

, Оксана, г. Краснодар

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Все обстоятельства и степень ответственности выясняются в суде.