Что делать, если мои дети съели просроченный йогурт?

11 октября 2019 года бабушка купила 2 йогурта своим внучкам, они их открыли, одна съела свой, другой что то не понравилось и когда я его попробовала, он был явно не свежий. Когда я посмотрела срок, а он был 03.10.2018- 31.01 2019, ужаснулась, ребёнка стало рвать и она начала поносить. Сегодня я сама лично пошла в тот же магазин и купила такие же йогурты, срок у них 03.10.2018- 31.01.2019... почти год уже прошёл как вышел срок. Что можно с этим сделать? Ладно если всё обойдётся и не аукнется, а если тот съеденный йогурт был с плесенью?

, Лиана, г. Альметьевск
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Составьте и направьте жалобу в Роспотребнадзор, приложив фотографии срока годности йогурта и чека о покупке, справку от врача (если обращались). Указанный орган проведет проверку деятельности магазина.