На каком расстоянии от многоквартирного дома можно делать автостоянку?

Перед нашим многоквартирным домом хозяева машин хотят срубить оставшиеся деревья и сделать ночную автостоянку для себя... И вот теперь утром с 6 часов начинается вонь выхлопов. хлопанье дверей и рев двигателей.. на какое рассмтояние от стены дома они обязаны отступить ?

, ИРИНА, г. Курск
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

В соответствии с пунктом 1.1.12 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации N 74 от 5 сентября 2007 года и зарегистрированного в Минюсте РФ 25 января 2008 года N 10995 установлено, что разрыв от фасадов жилых домов и торцов с окнами до открытых автостоянки паркингов вместимостью 11-50 машин — 15 метров, вместимостью 51-100 машин — 25 метров.