Нужно ли внести изменения в свидетельство о собственности на дом и землю при смене фамилии ребенка?

У 8- летнего ребенка изменилась фамилия. Нужно ли и где внести изменения в свидетельство о собственности на дом и землю?

, Елена, г. Новосибирск

Елена, добрый день!

Внесение изменений в свидетельства не является обязательным. В случае совершения каких-либо сделок с данными объектами недвижимости при регистрации таких сделок в росреестр будет необходимо дополнительно представить документы, подтверждающие факт изменения фамилии.