8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок рассмотрения электронных обращений в суде?

Добрый день. Меня зовут Евгения А. В кратце опишу свою проблему: В июле этого года приобрела авто (для этого взяла кредит 150т.р.) При постановке на учет в ГИБДД у этого авто оказалось два ограничения на регистрационные действия, одно приставом наложено другое Савеловским судом. Приставу дозвонилась сразу, он мне объяснил что машина была взята в автокредит и банк судился с хозяевами бывшими, но на данный момент долги погашены, кредит выплачен и пристав сразу сняла ограничение. Чего не скажешь про Савеловский суд. 8 августа 2019г. я подала в суд электронное обращение с просьбой объяснить мне на какой срок наложено ограничение, и когда будет снято? 12 августа я подкрепила свое обращение сканкопиями документов на приобретенный мной автомобиль. После многочисленных звонков я узнала, что мое обращение передали судье, которой наложено ограничение. Дозвонилась я в приемную судьи только 22 августа. Выслушав меня, мне сказали, что рассмотрение моего заявления будет аж 30 сентября, на мой вопрос почему так долго рявкнули, что надо проверять что покупаете, ждите! После 30 сентября я дозвонилась в приемную судьи( это очень проблематично, вообще не берут телефон) 3 октября, мне сказали что рассмотрение перенесли на 24 октября. У меня вопрос: как долго они могут меня так футболить, дело в том что предыдущие хозяева проживают на Ставрополье, а я в Калмыкии. В возврате денег за автомобиль они мне отказали, сказали что потратили уже, мол подавайте в суд, будем возвращать до пенсии по чуть-чуть. С суда неизвестно когда дождусь результат, а кредит плачу ежемесячно. Что мне предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Евгения, г. Элиста
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

срок рассмотрения обращения граждан установлен ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  и составляет 30 дней.Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судами общей юрисдикции в пределах  2 месяцев. Вы можете написать заявление Председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Если дело не будет рассмотрено в пределах 2 месяцев, можете написать в квалификационную коллегию судей жалобу на действия судьи и нарушение им норм ГПК.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какова вероятность что его посадят и через какой срок
Здравствуйте у мужа от первого брака есть ребенок,он не платит алименты. Сидел за них уже два раза. Какова вероятность что его посадят и через какой срок
, вопрос №4084282, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Административное право
В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу
Здравствуйте! На руках имеется Апелляционного определения судебной коллегии по административным делам Московского областного суда - где решение в мою пользу - о необоснованном взыскании штрафа с меня налоговой. Далее мной было направлено Заявление о повороте исполнения решения суда. В Московский областной суд, который вынес решение в мою пользу. Есть извещение, что по моему заявлению было назначено рассмотрение на 6 декабря 2023г. Но результатов рассмотрения я не получала на почту. Направила в тот же самый областной суд запрос - предоставить решение по моему вопросу.В ответ тишина. Вопрос - что дальше делать, как добыть исплнительный лист- чтобы налоговая вернула необоснованно взысканный с меня штраф? С Уважением,Елена
, вопрос №4083620, Елена, г. Москва
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 14.10.2019