Каков срок рассмотрения электронных обращений в суде?

Добрый день. Меня зовут Евгения А. В кратце опишу свою проблему: В июле этого года приобрела авто (для этого взяла кредит 150т.р.) При постановке на учет в ГИБДД у этого авто оказалось два ограничения на регистрационные действия, одно приставом наложено другое Савеловским судом. Приставу дозвонилась сразу, он мне объяснил что машина была взята в автокредит и банк судился с хозяевами бывшими, но на данный момент долги погашены, кредит выплачен и пристав сразу сняла ограничение. Чего не скажешь про Савеловский суд. 8 августа 2019г. я подала в суд электронное обращение с просьбой объяснить мне на какой срок наложено ограничение, и когда будет снято? 12 августа я подкрепила свое обращение сканкопиями документов на приобретенный мной автомобиль. После многочисленных звонков я узнала, что мое обращение передали судье, которой наложено ограничение. Дозвонилась я в приемную судьи только 22 августа. Выслушав меня, мне сказали, что рассмотрение моего заявления будет аж 30 сентября, на мой вопрос почему так долго рявкнули, что надо проверять что покупаете, ждите! После 30 сентября я дозвонилась в приемную судьи( это очень проблематично, вообще не берут телефон) 3 октября, мне сказали что рассмотрение перенесли на 24 октября. У меня вопрос: как долго они могут меня так футболить, дело в том что предыдущие хозяева проживают на Ставрополье, а я в Калмыкии. В возврате денег за автомобиль они мне отказали, сказали что потратили уже, мол подавайте в суд, будем возвращать до пенсии по чуть-чуть. С суда неизвестно когда дождусь результат, а кредит плачу ежемесячно. Что мне предпринять в данной ситуации?

, Евгения, г. Элиста
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

срок рассмотрения обращения граждан установлен ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  и составляет 30 дней.Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судами общей юрисдикции в пределах  2 месяцев. Вы можете написать заявление Председателю суда об ускорении рассмотрения дела. Если дело не будет рассмотрено в пределах 2 месяцев, можете написать в квалификационную коллегию судей жалобу на действия судьи и нарушение им норм ГПК.

Успехов!