Как решить проблему с долгом по алиментам и назначенной неустойке?

Здравствуйте. У меня алименты в фиксированной сумме 10 тыс. В течении двух лет я платил половину суммы (сколько мог) 5 тыс. Мне суд присудил неустойку за алименты за 2 года 145 тыс руб. Какие то чеки вообще не принял к оплате( в начале чеки я посылал без слова в смс, алименты, так как не знал что нужно подписывать.

Нужно где то найти деньги на сам долг, а по неустойке я вообще не знаю что делать!

Как решить данную проблему?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Сергей.

Нужно где то найти деньги на сам долг, а по неустойке я вообще не знаю что делать! Как решить данную проблему?

Сергей, вы можете написать заявление судебному приставу исполнителю и попросить у него дать вам рассрочку платежа по  этому долгу, заявление следует писать в двух экземплярах. если он откажет вам, то вам необходимо будет обратиться за рассрочкой с заявлением в суд по месту вашей регистрации

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста рассрочку на долг основной  или на неустойку или можно сразу на всё? На какой максимальный срок можно попросить рассрочку?

Можно ли обжаловать решение суда? Есть ли смысл?

За ранее спасибо!

Сергей Ваши вопросы выходят за рамки бесплатного, поэтому за всеми уточнениями Вы можете обратиться в чат за персональной консультацией, обсудив ее стоимость и сроки.