Можно ли расписаться с девушкой, если опекун дала согласие на роспись?
Добрый день
Моей девушке 16 лет она стоит на соц обеспечении то есть она под присмотром опекунши можно ли расписаться если опекунша дала согласие на роспись и к кому надо подойти в загсе
Доброго вам дня, Максим, Да, у вас есть право расписаться с вашей девушкой . Разрешение на вступление в брак лицам, достигшим 16 лет, при наличии уважительных причин, предоставляется органами местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак в соответствии со статьей 13 Семейного кодекса России. Обратитесь с заявлением в администрацию по месту вашей регистрации и получите такое разрешение