Обязателен ли взнос на капитальный ремонт МКД?
Добрый день! У нас в МКД опять дилемма. Подскажите пожалуйста какими НПА(конкретно без ссылок) регламентируется данный вопрос. Может есть какие-то аналогичные решения в пользу собственников МКД?
Суть вопроса:
С августа 2019г нам стали приходить квитанции за " взнос на капитальный ремонт" причём совместно с "обращение с тко" на одном листе. За "обращение с тко" мы уже платим с зимы 2019г.
Бытует мнение, что за "... капремонт" собственники МКД не обязаны платить чуть ли ни пять лет, т.к. должна действовать гарантия застройщика. Звонил в МосОблЕирц (причем, почему-то "ООО", надеюсь при нас ещё не появятся ООО "Госбюджет" или ООО "Правительство РФ"), который у нас в квитанции как получатель платежа. Там сказали, что ни в курсе о чем это я", "платить надо всем и всегда, как только увидешь квитанцию", причем отчёт идёт с первого дня ввода дома в эксплуатацию.
Уточню, МКД введён в эксплуатацию в декабре 2017г, соответственно приёмо-переда кв. происходила приблизительно ещё плюс два месяца.
Заранее благодарен.