Как снять арест с купленной машины?
Здравствуйте, 2е недели купил машину у частника гос.номера оставил бывшего хозяина, при постановке на учёт возникли проблемы на машине орест, у бывшего владельца проблем небыло оказалось что машина ранее была на фирме которая сейчас под какими-то вопросами с суд. Приставами
Здравствуйте. Если запрет был наложен до купли-продажи, то тут мало что можно сделать по факту. Как вариант обжаловать действия пристава только в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП», но это вряд ли поможет.
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд с требованием о снятии ареста. Суд примет решение опираясь на даты: когда был наложен арест на авто, и кто являлся собственником указанного автомобиля. Если же арест был наложен в период, когда собственником являлась фирма — вряд ли будет положительное решение.