Действителен ли протокол, если на видеофиксации инспектор неправильно назвал дату?

Здравствуйте. Хочу узнать действителен ли протокол, если на видеофиксации инспектор неправильно назвал дату

, Александр, г. Иркутск
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Протокол действителен. В случае судебного разбирательства (обжалования протокола) ответчик сошлется на человеческий фактор, случайную ошибку.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 28.2. КоАП РФ

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Дата, которую инспектор сообщил при видео фиксации не имеет значения при рассмотрении дела. Если бы дата отсутвовала в протоколе, то возможность признания его недействительным имела бы место.