8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли протокол, если на видеофиксации инспектор неправильно назвал дату?

Здравствуйте. Хочу узнать действителен ли протокол, если на видеофиксации инспектор неправильно назвал дату

, Александр, г. Иркутск
Дмитрий Емельянов
Дмитрий Емельянов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Протокол действителен. В случае судебного разбирательства (обжалования протокола) ответчик сошлется на человеческий фактор, случайную ошибку.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 28.2. КоАП РФ

В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Дата, которую инспектор сообщил при видео фиксации не имеет значения при рассмотрении дела. Если бы дата отсутвовала в протоколе, то возможность признания его недействительным имела бы место.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли протокол ГИБДД на чужое авто?
1 мая меня остановили 2 инспектора ДПС у г. Родники Ивановской обл. Майор спросил документы, я дал и спросил причину остановки. Он схватил документы, и пошел в машину. Велел идти за ним, а он скажет там. В машине майор сказал, что я совершил обгон на пешеходном переходе (на самом деле я завершил обгон не доезжая до сплошной линии), и я должен на камеру признаться в этом, и попросить у них прощения за неподобающее поведение! Камеры видеофиксации у них не было, показать съемку нарушения они отказались, сразу стали оформлять протокол,обещая 5000 штраф или лишение прав. Я заметил, что документы, по которым они заполняли протокол, от другой машины (другая модель, цвет, номер! которая находится месяц на кузовном ремонте в сервисе и даже не на ходу!), но майор, не задумываясь, заполнил протокол на нее. Потом уговаривал меня не писать комментариев и отказов, иначе будет суд, а в суде поверят им, потому что их двое, а я один! Я написал, что с протоколом не согласен, схема правонарушения составлена неверно, и видеозапись правонарушения не предоставлена для просмотра. 18 мая, можно раньше, должно быть разбирательство в ГАИ. Протокол на машину не на ходу. Вопрос: 1. Действителен ли протокол? 2. Необходимо ли идти на разбор происшествия, и что там говорить комиссии. Надо ли какую-нибудь бумагу из сервиса (хозяин сервиса частник без печати) 3. Если протокол не признают недействительным, требовать, чтобы они передали дело в суд, или получить постановление, заплатить, и оспорить в суде по своей инициативе?
, вопрос №1984532, Игорь, г. Иваново
4 ответа
Кредитование
Действителен ли договор, если записана неправильная дата выдачи паспорта?
Добрый день, подскажите, является ли кредитный договор действительным, если в нем неправильно указана дата выдачи паспорта?
, вопрос №1882516, Виталий, г. Пятигорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действителен ли протокол, если в нем указан 1 свидетель с адресом ГИБДД и без телефона?
ст.12.26. ч.1 в протоколе указан 1 свидетель с адресом гибдд и без тел.действителен ли протокол .
, вопрос №1818088, Роман Дмитриевич, г. Липецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Действителен ли протокол, если в нем неверно указана дата?
Действителен ли протокол,если в нём неверно указана дата? Там вместо 2017 года написано 2016 год. Гаишник видимо просто ошибся.
, вопрос №1797909, Павел, г. Смоленск
1 ответ
Административное право
Действителен ли протокол об административном правонарушении?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дело такое. По словам инспекторов дпс я совершил административное правонарушение по ст.12.26. Составили в отношении меня 1)протокол об отстранении т.с.,2)акт освидетельствования,3)протокол о направлении на мед освидетельствования,4)протокол о задержании т.с.. Все эти документы составлялись при мне. Я не подписывал документы,не проходил освидетельствование но и не отказывался пройти,это видно на видеозаписи которую предоставили инспекторы дпс. Вот протокол об административном правонарушении составлялся на много позже,и не в присутствии меня,нет в протоколе понятых, и составления протокола об административном правонарушении нет на предоставленной видеозаписи инспекторами. Действителен ли протокол об административном правонарушении?
, вопрос №1780469, андрей, г. Белгород
3 ответа