Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли отказать?

День добрый,живу в районе города,хочу вылечить пару зубов,поехал в город чтобы зарегистрироваться в стоматологии и вылечить,мне отказали,сказали лечить в своем районе, т.к. там старое оборудование и не доверяю я тем врачам(читал отзывы) полис новый единый, действует вроде как везде,как быть?

14 Октября 2013, 15:55, вопрос №254828 Евгений, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством Российской Федерации. Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н
    «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи» утвержден порядок выбора гражданином медицинской организации, требования к заявлению гражданина и действиям медорганизаций. обратитесь в Департамент здравоохранения по городу с жалобой.

    16 Октября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats