Как продать участок, полученный по соц программе?

Добрый день, участок получен ребенок инвалид детства по программе,ребенку 25 лет, синдром Дауны,как продать?

, Салих, г. Самара
Илья Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Салих!

Статья 29. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.

Признайте в судебном порядке недееспособным и продайте земельный участок (но с учетом интересов) недееспособного.