Куда пожаловаться, если покрасили спортзал и дети с учителями задыхаются от едкого запаха краски?

В корпусе техникума покрасили спортзал и дети с учителями задыхаются от едкого запаха краски. Окна открывать холодно. Красноярск, 26 Бакинских комиссаров, 3Д. Помогите что-то сделать. 2-3 дня невозможно находится здесь!

, Преподаватель техникума, г. Новосибирск
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Здравствуйте!

Данный вопрос можно решить либо с руководством техникума, закрым спортивный зал на несколько дней до полного выветривания запаха краски, либо обратиться в санитарно-эпидемиологическую службу для проведения экспертизы краски (если вы считаете её токсичной и опасной для жизни и здоровья) и выдачи предписания техникуму на закрытие спортзала до полного устранения едкого запаха, мешающего нахождению людей в данном помещении.